RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Экологически активная молодежь Поморья покажет себя

Экологически активная молодежь Поморья покажет себя

Завтра в Доме Молодежи Архангельска состоится областной экологический фестиваль «ЭКОПРОГРЕСС». Участники мероприятия смогут не только поддержать любимую школьную команду, но и посетить мастер-классы, экобарахолку, определить свой индивидуальный экологический след.

Восемь школьных команд из Архангельска и Онеги будут бороться за звание самой экопрогрессивной. Ребята представят на суд жюри конкурса свое домашнее задание: инсталляцию или коллаж на тему «Экопрогресс», а также примут участие в экологической квест-викторине «Экоэксперт». По результатам конкурсов будут определены три призовых места, победителей наградят дипломами и ценными призами, а всем участникам фестиваля вручат сертификаты и экологические подарки.

Кенозерский национальный парк представит на фестивале выставку работ-победителей фотоконкурса «Солнышко в ладошках», который проводился в рамках Дней защиты от экологической опасности. Кроме того, гости посетят экобарахолку, где можно обменяться различными вещами, книгами, предметами быта и тем самым дать вторую жизнь вещам. Каждый присутствующий на экологическом мастер-классе сможет рассчитать свой индивидуальный экологический след.

В самом Кенозерском парке сообщили, что фестиваль станет ярким завершением образовательных экологических проектов, реализованных в школах области в уходящем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления