RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Попытка дать взятку закончилась многомиллионными штрафами

Попытка дать взятку закончилась многомиллионными штрафами

Приговором Архангельского областного суда заместителю генерального директора ООО «Версо-М» Гусейнову Эльчину Фаррух оглы за покушение на дачу взятки сотруднику Следственного управления СК РФ было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 миллионов рублей.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что Гусейнов решил передать взятку должностному лицу Следственного управления, чтобы избежать проверки финансово-хозяйственной деятельности и прекращения процессуальных и следственных действий в отношении него и его фирмы. В качестве посредника он привлек своего знакомого, который, в свою очередь, стал подыскивать лицо, способное передать взятку. В рамках оперативно-разыскного мероприятия в данном качестве выступил оперативный сотрудник. Переговоры о передаче взятки длились около двух месяцев.

А 21 января 2012 года вечером злоумышленники передали вышеуказанному оперативному сотруднику два миллиона 995 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Гражданин Республики Азербайджан, выступивший посредником во взяточничестве в особо крупном размере, приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 90 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления