RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новодвинец хотел завладеть долей квартиры своей племянницы

Новодвинец хотел завладеть долей квартиры своей племянницы

Приговором Новодвинского городского суда Солдатов Анатолий признан виновным в мошенничестве. Установлено, что квартира, в которой проживал Солдатов, принадлежала ему и его племяннице в равных долях. В один из дней в период с мая по июнь 2010 года, Солдатов из корыстных побуждений, с целью наживы, желая получить в свою собственность всю квартиру, убедил племянницу в том, что он серьезно болен и может скончаться, в связи с чем, намерен завещать ей принадлежащую ему на праве собственности долю в квартире, и предложил родственнице подписать ряд якобы связанных с оформлением завещания документов.

Солдатова, в силу доверительных отношений с дядей, обусловленных длительным совместным проживанием, а также тем, что ранее Солдатов являлся ее опекуном, доверившись ему, не читая подписала предложенные Солдатовым документы, и лишь спустя длительное время узнала, что в действительности подписала договор купли-продажи принадлежащей ей 1/2 доли в квартире за сумму в 400 000 рублей, при этом никаких денег Солдатов в оплату приобретенной доли в квартире ей не передавал.

Таким образом, Солдатов, путем обмана приобрел право собственности на принадлежащую его племяннице 1/2 долю в праве общей долевой собственности трехкомнатной квартиры, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Приговором суда Солдатову назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления