Город Приставы помогли пенсионерке восстановить теплоснабжение

Приставы помогли пенсионерке восстановить теплоснабжение

Жительница Шенкурска длительное время добивалась от управляющей компании восстановления температурного режима в своей квартире. Однако никаких результатов это не приносило: система отопления в квартире пожилой женщины практически не работала. Женщина обратилась в суд с иском на управляющую компанию, таким образом решив добиться справедливости и восстановить надлежащее отопление.

Суд встал на сторону пенсионерки и обязал управляющую компанию промыть радиаторы центрального отопления, расположенные индивидуально в ее квартире.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по Шенкурскому району. На требование судебного пристава-исполнителя представить информацию об исполнении судебного решения, должник представил акт выполненных работ, из которого следовало, что промывка радиаторов осуществлена под повышенным давлением путем подачи воды в систему отопления всего дома. Согласно же судебного решения, работы должны быть проведены по радиаторам отопления в квартире пенсионерки, а не по всему дому.

Когда судебный пристав-исполнитель совместно с представителем управляющей компании вышли по адресу проживания взыскателя, то обнаружили, что батареи отопления в квартире нагреты слабо и неравномерно. Женщина не согласилась с выполненными работами, так как к улучшению температурного режима это не привело.

Судебный пристав-исполнитель предупредил руководителя управляющей компании о всех последствиях неисполнения судебного решения, в том числе и об уголовной ответственности. Благодаря принятым мерам должник в течение трех дней провел соответствующие работы: в квартире взыскателя был проведен демонтаж и качественная промывка радиаторов отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления