Город В Поморье осужден врач, по вине которого погибла пациентка

В Поморье осужден врач, по вине которого погибла пациентка

Приговором Мирнинского городского суда бывший врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации МУЗ «Центральная городская больница» г. Мирный Александр Притужальников признан виновным в причинении смерти но неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Притужальников 26 июня 2011 года, находясь в родильном отделении МУЗ «ЦГБ», в ходе оказания анестезиолого-реанимационного пособия пациентке при проведении последней кесарева сечения не провел ряд мероприятий, направленных на предотвращение негативных последствий от операции, провел углубление наркоза, вместо попытки восстановления дыхания; неправильно трактовал состояние женщины, что привело к возникновению осложнения – развитию тяжелой дыхательной недостаточности, которая по квалифицирующему признаку угрожающего жизни оценивается как тяжкий вред здоровью, от которой пациентка скончалась вечером 26 июня 2011 года в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Приговором суда Притужальникову назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год четыре месяца с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок один год.

Кроме того, приговором суда с бывшего доктора в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 500 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления