RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельск едет органист-виртуоз

В Архангельск едет органист-виртуоз

Перед архангельской публикой 25 декабря выступит всемирно известный органист-виртуоз англиканского собора Св. Иоанна Томас Хейвуд. Он сыграет в камерном зале Поморской государственной филармонии. В исполнении Хейвуда гости концерта услышат композиции Веста, Холлинса, Баха, Генделя, Дюбуа, Чайковского и других композиторов.

Томас Хейвуд – один из крупнейших австралийских органистов, уже много лет удерживающий репутацию одного из лидеров в интерпретации позднеромантической музыки и искусстве органной транскрипции. В его репертуаре более пяти тысяч произведений.

Ежегодно в концертном расписании музыканта около 80 сольных концертов по всему миру – в Австралии, Новой Зеландии, Австрии, Дании, Германии, США, Ирландии, Италии и других странах. Принимает участие в более чем 300 церковных служб в год.

Участвовал в инаугурациях новых органов, открытиях отреставрированных органов в Мельбурне и Сиднее. Выступает с Мельбурнским Симфоническим оркестром.

Осуществил ряд записей, получивших великолепные отзывы специалистов. В 1997 году он основал популярную серию органных концертов на Большом органе в соборе Св.Джона, в которой каждый год исполняются избранные шедевры органной музыки, созданные композиторами всего мира.

Фото: Фото с сайта Griola.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления