RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Уволен министр сельского хозяйства Поморья Юрий Гусаков

Уволен министр сельского хозяйства Поморья Юрий Гусаков

Руководитель регионального минсельхоза Юрий Гусаков отправлен в отставку. Об этом сегодня сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Причину, побудившую его распрощаться с чиновником, глава Поморья обосновал тем, что тот выработал ресурс в своей должности.

Таким образом, череда громких отставок в областном правительстве выходит на новый этап. Нынешней осенью один за другим ушли с занимаемых должностей министр экономического развития Евгений Михайловский, министр природных ресурсов и ЛПК Денис Шапов и вице-губернатор Александр Костомаров.

Напомним, что на свой пост Гусаков был назначен в начале апреля текущего года. До своего прихода в исполнительную власть он работал директором ООО «2Ю», избирался депутатом Архангельского городского совета и областного собрания, руководил ассоциацией производителей пищевых продуктов областного центра. Пребывание Юрия Гусакова в должности министра запомнилось критической ситуацией вокруг Няндомской птицефабрики, когда одно из лучших предприятий комплекса подошло к черте банкротства. Дошло до того, что трудовой коллектив обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и главе российского правительства Дмитрию Медведеву. В нем работники умоляли первых лиц государства срочно принять меры по недопущению краха «куриного завода».

Как стало известно, министром сельского хозяйства стал Сергей Шишов, бывший ранее директором агрофирмы «Вельская».

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления