RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморская филармония несет культуру в глубинку

Поморская филармония несет культуру в глубинку

В уходящем году артисты Поморской филармонии дали более 20 концертов для жителей региона. Об этом сообщают в региональном министерстве культуры.

Пианист Сергей Мочалов и аккордеонист Роман Попов дали несколько концертов в музыкальных школах Котласа, Коряжмы, поселка Вычегодский. В декабре артисты филармонии побывали в Онеге с программой «Вечер при свечах». Зрительный зал на 500 мест был полон.

Проведение музыкальных академических концертов в районных Дворцах культуры, где нет инструментов, требует от артистов разнообразия сценических жанров. Так, по Пинежскому району гастролировал ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под руководством Татьяны Сазоновой. В поселках Ваймуша, Карпогоры, Ясный, деревне Шардонемь артисты представили детскую программу «Сказочная круговерть» и спектакль для взрослых «Увалень», а для руководителей народных хоров провели мастер-класс по культуре и технике народного танца и пения. «Антари Поморья» большое внимание уделяют изучению исторических корней северной протяжной песни. Ансамбль гастролирует по области постоянно, и везде артистов принимают радушно и гостеприимно.

Ценители эстрадной музыки в Няндоме и Каргополе стоя аплодировали ансамблю инструментальной музыки «Маэстро» под руководством Сергея Мочалова. Известные мелодии Микаэла Таривердиева, Раймонда Паулса, популярная музыка из кинофильмов покорили северян.

Фото: Фото с сайта Ru.redtram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления