RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Для полиции Поморья 2013 год начался с увольнений

Для полиции Поморья 2013 год начался с увольнений

Нынешний год для полиции Поморья начался с увольнения сотрудников за их правонарушения.

Напомним, что 2 января 2013 года возле бара на улице Федора Абрамова был задержан пьяный мужчина. У него был изъят оформленный на него в установленном порядке карабин. Составлен протокол об административном правонарушении.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный является старшим следователем отдела полиции №1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская Горка города Архангельска) майором юстиции Пелипенковым С. В. На момент задержания Пелипенков был в отпуске.

В пресс-службе регионального управления УМВД сообщили, что на основании результатов проверки приказом начальника УМВД России по Архангельской области Павла Горчакова в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, Пелипенков С. В. уволен.

Другим приказом уволен начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России «Котласский» подполковник полиции Д. С. Лазарев. Тоже 2 января, но 2012 года, он был обнаружен сотрудниками ГИБДД на 174 километре автодороги Усть-Вага – Ядриха в автомобиле «Опель-Вектра» в состоянии алкогольного опьянения без документов, подтверждающих право пользования указанным транспортным средством. На тот момент мужчина также был в отпуске.

Кроме того, в связи с указанными происшествиями приказом начальника областного УМВД к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 14 руководителей подразделений полиции.

Части из них объявлены выговоры, другие предупреждены о неполном служебном соответствии.

Двое руководителей в звании полковников полиции подали рапорта об увольнении из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления