RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Коммунальные службы Архангельска подводят «праздничные» итоги

Коммунальные службы Архангельска подводят «праздничные» итоги

Все городские и коммунальные службы областного центра отработали в новогодние и рождественские каникулы в штатном режиме. Об этом было доложено на оперативном совещании в мэрии Архангельска. Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин серьезных аварий на сетях тепло-, электроснабжения не произошло.

Сегодня с 9:00 до 17:00 для проведения ремонтных работ на сетях ТГК-2 будет ограничено теплоснабжение на ул. Кононова 12, 12/1, а также отключена горячая вода на пр. Обводный канал 32, 34, ул. Выучейского 55, 55/1.

В мэрии Архангельска сообщили, что большой объем ремонтных работ был выполнен МУП «Водоканал» на сетях водопровода и канализации. Как сообщил директор предприятия Сергей Рыжков устранена авария на перекрестке пр. Ломоносова и ул. Володарского. По предварительной информации течь на водоводе явилась следствием работ, проводимых организацией «Архэнергострой». В ее адрес будут направлены соответствующие требования по компенсации затрат на устранение аварии. Также 7 января была ликвидирована течь на вводе на насосную станцию в районе ул. Иоанна Кронштадтского, завершены работы по подключению к воде четырех домов на ул. Герцена. Продолжаются работы по устранению аварий и восстановлению водоснабжения домов на пр. Советских Космонавтов 65/1, 64, 66, 67, 70, пр. Новгородский 98/4, ул. Володарского 65/1, ул. Серафимовича 20/1 и трех водоразборных колонок в округе Майская Горка на ул. Пугачева, 16, перекрестках ул. Пугачева – ул. П. Осипенко и ул. Пугачева – ул. Энтузиастов.

В новогодние праздники более 100 единиц техники МУП «Архкомхоз» и подрядных организаций управления дорог и мостов обеспечивали уборку городских автомагистралей.

МУП «Спецавтохозяйство» отработало выходные дни в соответствии с графиком вывоза мусора. Однако, по докладам глав администраций округов, на ряде площадок контейнеры переполнены. В настоящее время составляются предписания в адрес управляющих организаций с требованиями заказать дополнительный вывоз мусора и наведение порядка на контейнерных площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления