Город Сокращения на Лесозаводе №3 приостановлены

Сокращения на Лесозаводе №3 приостановлены

Генеральный директор ОАО «Лесозавод №3» В. В. Граф издал приказ считать недействительными уведомления о сокращении, выданные работникам предприятия. Напомним, что в начале января практически все работники лесозавода – около трехсот человек – были уведомлены о сокращении. Об этом сообщили в пресс-службе федерации профсоюзов Архангельской области.

За соблюдение прав работников Лесозавода №3, который не работает с сентября прошлого года, активно борется профсоюз предприятия. Несмотря на то, что первичка уже давно существует на голом энтузиазме профактива – на предприятии не выплачивается зарплата, в профком не перечисляются членские взносы. 16 января на заседании профкома было признано преждевременным рассмотрение вопроса о ликвидации первичной профсоюзной организации ОАО «Лесозавод №3» как юридического лица. Ее руководитель – Виктор Латкин – не намерен опускать руки. Сегодня он является реальным помощником трудового коллектива в отстаивании их законных прав как перед работодателем, так и в судебных инстанциях.

Однако фактически первичка не получает отчислений членских взносов уже четыре месяца, хотя профвзносы из зарплаты работников были удержаны работодателем. В связи со сложившейся ситуацией областной комитет профсоюза работников лесных отраслей 17 января обратился к председателям первичных профсоюзных организаций лесной отрасли региона, членам президиума обкома профсоюза с предложением о материальной поддержке деятельности коллег из первичной профсоюзной организации ОАО «Лесозавод №3».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления