Город В Северодвинске назначен новый благочинный

В Северодвинске назначен новый благочинный

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил назначил нового благочинного в Северодвинский округ. Им стал иерей Сергий Ермаков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Северодвинске. Об этом сообщает пресс-служба региональной епархии.Отец Сергий родился в Москве 10 апреля 1951 года в семье служащих. Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 1968 году поступил учиться в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина на факультет «Автоматика и телемеханика», который закончил в 1973-м.

В феврале 2001 года рукоположен в сан диакона митрополитом Солнечногорским Сергием в Богоявленском кафедральном соборе Москвы. Диаконское служение нес в столичном храме преподобного Сергия Радонежского – Патриаршего подворья в Крапивниках. Спустя четыре года рукоположен в сан иерея епископом Дмитровским Александром в храме святого пророка Божия Илии в Черкизове (Москва).

В 2005 году окончил Московскую духовную семинарию.

В марте 2012-го принят в клир Архангельской епархии и назначен настоятелем Свято-Успенского храма в Вельске.

В начале текущего года назначен настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Северодвинска и благочинным Северодвинского округа.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления