Город В Архангельске протягивают руку помощи сердечникам

В Архангельске протягивают руку помощи сердечникам

В четверг, 24 января, в Северном государственном университете состоится первое занятие школы здоровья «Особое сердце» – учебного курса для людей, выросших с врожденным пороком сердца.

Занятия в школе здоровья будут проводиться каждый четверг. Читать лекции на них приглашены специалисты СГМУ и областной клинической больницы.

Принять участие в обучении приглашаются люди, выросшие с врожденным пороком сердца, их родственники, родители детей с пороком сердца, врачи и другие специалисты, занимающиеся проблемами этой категории пациентов.

Врожденный порок сердца тяжелое заболевание, большинство таких пациентов нуждаются в хирургическом лечении. Человеку с таким диагнозом необходимо всегда учитывать свое состояние здоровья: получая образование, выбирая профессию, занимаясь спортом, путешествуя, планируя семью. Доступная, достоверная информация о заболевании и способах его лечения, полученная от высококвалифицированных специалистов позволит увеличить продолжительность и улучшить качество жизни этих пациентов.

Фото: Фото с сайта Сrimee.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления