Город Владимир Крупчак стал полным украинским орденоносцем

Владимир Крупчак стал полным украинским орденоносцем

Неожиданная новость пришла из братской незалежной республики. Наш знаменитый земляк Владимир Крупчак указом президента Виктора Януковича награжден орденом «За заслуги» I степени. Тем самым глава государства отметил вклад «архангельского мужика» (а именно так позиционировал себя Владимир Ярославович во время думской избирательной кампании 2003 года) в социально-экономическое развитие Украины и многолетний добросовестный труд. Таким образом, Крупчак стал полным кавалером данной награды – ордена предшествующих по статуту третьей и второй степеней были вручены ему в 2003 и 2010 годах соответственно.

Напомним, что сейчас Крупчак является советником генерального директора Киевского картонно-бумажного комбината, расположенного в городе Обухов, что в 45 километрах от украинской столицы. Среди производимой данным предприятием продукции особой любовью и популярностью пользуется туалетная бумага, которую даже начали подделывать. Сам комбинат совместно со своим поморским собратом – Архангельским ЦБК входят австрийско-германский холдинг Pulp Mill Holding GmbH, который, в свою очередь, является одним из лидеров Европы по изготовлению бумаги, картона и упаковки.

Стоит отметить, что на родине в России орденоносец был известен в качестве лесопромышленника-передовика, возглавлявшего Совет директоров АЦБК. До сих пор выдвигаются противоречивые оценки его работы в этой должности, однако все отмечают позитивные перемены, произошедшие на предприятии за данный период. Запомнился архангельский олигарх и политической деятельностью – в разное время ему удалось избраться депутатом областного Собрания и Государственной думы РФ. Завершив пять лет тому назад парламентскую карьеру, Крупчак эмигрировал в дружественную Украину.

Фото: Фото с сайта Chinovnikam.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления