Город Обогреватель чуть не уничтожил двухэтажный дом

Обогреватель чуть не уничтожил двухэтажный дом

Пожар в двухэтажном деревянном восьмиквартирном доме по улице Кузнецова в поселке Емецк Холмогорского района возник сегодня около четырех утра – в самое «пожароопасное» время, когда в огне гибнет больше всего людей. Человеку крайне сложно проснуться и сориентироваться в задымленном помещении, тем более, если состояние сна усугубляется алкогольным опьянением.

Спал крепким пьяным сном и владелец квартиры на первом этаже, когда кухня начала наполняться дымом. Угарному газу свойственно распространяться снизу вверх, что нередко приводит к гибели ничего не подозревающих жильцов с верхних этажей. К счастью, жительница квартиры на втором этаже проснулась от удушливого запаха и позвонила пожарным. Дверь в задымленную «однушку» вскрывать не пришлось – на стук появился хозяин. Чтобы справиться с возгоранием, пожарным хватило двух ведер воды. Повреждения минимальные – обогреватель оставил в полу небольшой прогар, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Оставлять нагревательные и прочие электрические приборы без присмотра крайне опасно – например, в поселке Белое Озеро под Северодвинском был случай, когда две молодые мамы, оставив включенным обогреватель у детской кроватки, отправились на дискотеку. На обогреватель, вероятно, упало одеяло с раскутавшегося ребенка, что и вызвало пожар. Дом сгорел вместе с двумя детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления