Город Индексация пенсий коснется 400 тысяч северян

Индексация пенсий коснется 400 тысяч северян

Февральская индексация пенсий затронет 387 тысяч пенсионеров Архангельской области.

С 1 февраля этого года размеры страховой части трудовой пенсии по старости, размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца будут проиндексированы. Повышение составит 6,6 процента.

Увеличение трудовой пенсии произойдет для всего ее размера (в составе страховой части трудовой пенсии вырастет и фиксированный базовый размер). Он составит 3494,98 рубля. В результате пенсии повысятся почти у 387,7 тысячи пенсионеров Поморья. Средний размер трудовой пенсии в области возрастет по сравнению с началом 2012 года на 764 рубля и составит 12 445 рублей.

У каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии. С 1 февраля у получателей двух пенсий (трудовых и государственных) увеличится только одна пенсия – трудовая.

Кроме февральского повышения, трудовые пенсии в 2013 году будут проиндексированы 1 апреля, а вместе с ними социальные пенсии и размеры ежемесячных денежных выплат. В августе пройдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления