RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Северодвинске хотят повысить зарплаты в сфере образования и культуры

В Северодвинске хотят повысить зарплаты в сфере образования и культуры

Мэрия Северодвинска планирует дополнительно направить 27 с половиной миллионов рублей на повышение зарплат работников учреждений дошкольного, дополнительного образования и культуры. Соответствующие изменения в бюджет направлены на рассмотрение городских депутатов.

В 2013 году за счет средств областного бюджета решено повысить заработную плату воспитателей дошкольных учреждений с 1 января на 33,3 процента, а также дважды увеличить фонд оплаты труда вспомогательного персонала (помощников воспитателей и нянечек) с 1 апреля – на 10 процентов и с 1 сентября еще на 10 процентов.

Также выделены средства для частичного повышения заработной платы работников учреждений культуры с 1 апреля. Не решался вопрос о росте в 2013 году зарплат низкооплачиваемого обслуживающего персонала дошкольных учреждений (поваров, сторожей и др.), в стороне осталась и проблема повышения оплаты труда работников учреждений дополнительного образования (ДЮЦ, Центр юношеского научно-технического творчества, Детский центр культуры и др.).

По информации пресс-службы администрации Северодвинска, на очередную сессию городского совета депутатов вносятся изменения в местный бюджет для поддержки этих категорий работников.

Планируется, что необходимые изменения в главный финансовый документ города народные избранники внесут на ближайшем заседании 14 февраля. Сейчас с депутатами работают руководители соответствующих подразделений городской администрации. На профильных комиссиях они дают детальные пояснения по каждой цифре проекта.

Фото: Фото с сайта Аzh.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления