RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожарное депо и хоккейная площадка – результат работы ТОСов

Пожарное депо и хоккейная площадка – результат работы ТОСов

В рамках межмуниципальной конференции «ТОС как инновационная модель для развития территорий и объединения граждан», которая прошла в селе Карпогоры Пинежского района, участники форума побывали в населенных пунктах, где успешно реализуются проекты, получившие грантовую поддержку регионального министерства по развитию местного самоуправления.

В областном правительстве сообщили, что один из них – установка хоккейного корта и теплых раздевалок для занятий спортом в микрорайоне Рагово – небольшой деревне на окраине Карпогор. Проект так и называется – «Спорт здоровье мне несет». Зимой здесь заливается ледовый каток, летом корт оборудуется под спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис и гандбол.

А жители деревни Лохново, объединившиеся в ТОС «Сосновка», своей главной задачей определили реконструкцию здания бывшей начальной школы под гараж для пожарной машины. Были заменены полы, отремонтированы стены, оборудована смотровая яма для ремонта автомобиля, установлена печь в котельной, заменена электропроводка, проведен косметический ремонт. В здании появилась комната отдыха для водителя, место для просушки пожарных рукавов, санузел. Завершающим этапом стал ремонт пожарной машины, которая сейчас готова выехать на пожар в любое время суток. В настоящее время решается вопрос с введением штатной должности пожарного.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления