Город Архангельский сенатор стал ближе к президенту

Архангельский сенатор стал ближе к президенту

Член Совета Федерации от Поморья Константин Добрынин включен в Координационный совет при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Структура совета состоит из шести постоянных рабочих групп, в которые входят уполномоченные по правам ребенка, представители федеральных министерств, общественных и благотворительных организаций. Совет возглавляет спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

На этой неделе состоялось первое рабочее совещание группы по созданию системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия. В совещании принял участие Константин Добрынин.

«Пока рано говорить о каких-либо значительных сдвигах. Самое существенное на сегодня – это участие в работе Светланы Агапитовой и Ольги Костиной из Общественной палаты Российской Федерации. Безусловным плюсом также является то, что результаты работы этой структуры я, как представитель Совета Федерации, смогу направить в законодательное русло», – отметил сенатор.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления