Город «Водоканал» продолжает устранять неисправности

«Водоканал» продолжает устранять неисправности

Аварийные бригады МУП «Водоканал» продолжают работу по ликвидации неисправностей на магистральных сетях водопровода. Напомним, что 29 января была зафиксирована утечка воды на водоводе диаметром 300 мм в районе перекрестка улицы Урицкого и проспекта Ломоносова. А вчера начались земляные работы по вскрытию аварийного участка в районе 21-й гимназии.

В мэрии Архангельска сообщили, что под отключение попало здание гимназии и один жилой дом. В настоящее время внутри текущего участка трубы уже вставлена новая – пластиковая. Ведутся работы по ее соединению фланцами с неповрежденным участком трубопровода. Ликвидировать аварию планируют в ближайшее время.

Продолжаются работы по устранению течи на водоводе диаметром 150 мм в районе улицы Русанова, 20. Из-за аварии отключено от воды 13 домов на улицах Русанова и Жосу. МУП «Водоканал» должно обеспечивать подвоз воды. По словам директора предприятия Сергея Рыжкова, сразу обнаружить место прорыва не удалось. Потребовалось дополнительно задействовать гидроклин, так как грунт в месте аварии достаточно тяжелый. Также на выемке земли работает один экскаватор, после вскрытия поврежденного участка будет произведен его ремонт с последующим подключением домов к водоснабжению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления