Город Количество наркоманов в Поморье увеличивается

Количество наркоманов в Поморье увеличивается

На 1 января 2013 года в связи с потреблением наркотических средств на учете состояло 1357 человек, из них с диагнозом «наркомания» – 424 человека. Наркопотребителей за год стало больше на 170 человек. Такие данные со ссылкой на органы здравоохранения приводит пресс-служба Архнаркоконтроля.

В прошлом году в Поморье официально зарегистрировано 10 случаев острого отравления наркотическими средствами и психотропными веществами со смертельным исходом. Из них семь случаев – отравление опийными наркотиками, два – наркотическими средствами и психотропными веществами амфетаминовой группы и один случай отравления «солями». Данные медицинской статистики и результаты работы правоохранительных органов говорят о серьезности проблемы распространения наркомании для нашего региона.

Региональным управлением наркоконтроля в прошлом году из незаконного оборота было изъято 28 c половиной килограммов наркотиков и психотропных веществ. Это на 19 процентов больше, чем в 2011-м.

К наиболее распространенным наркотикам в регионе относятся вещества амфетаминовой группы, гашиш, марихуана и так называемые курительные смеси. В последнее время помимо привозных амфетаминов из незаконного оборота все чаще стали изыматься наркотики кустарного изготовления, оборудование и ингредиенты для которых заказываются через сеть Интернет.

Всего в 2012 году региональным управлением наркоконтроля возбуждено 588 уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено11 преступлений по фактам контрабанды наркотиков.

Фото: Фото с сайта Objectiv.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления