Город В Архангельске приступили к сбору макулатуры

В Архангельске приступили к сбору макулатуры

Сегодня в столице Поморья в рамках Года охраны окружающей среды началась экологическая акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево». Ее организаторы – областной Центр по охране окружающей среды, региональное отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) и экологический фонд «Биармия».

К участию в акции приглашены школы, детские сады, организации города, желающие внести свой вклад в сохранение живой природы. Основная цель мероприятия – привлечь внимание к необходимости раздельного сбора и переработки бытовых отходов, важности бережного отношения к природным ресурсам.

По словам куратора мероприятия Юлии Поташевой, в прошлом году в аналогичной акции приняли участие 45 организаций и учреждений Архангельска, собрано и отправлено на переработку более 40 тонн макулатуры. Организаторы надеются, что на этот раз удастся собрать больше бумажных отходов и, тем самым, спасти от вырубки больше деревьев. Самые активные участники экологической акции получат грамоты и календари.

Чтобы принять участие в акции, необходимо до 28 февраля 2013 года подать заявку, собрать не менее 30 килограммов газет, журналов, бумаги, книг без твердой обложки, связать собранную макулатуру в пачки или уложить в коробки и мешки. Вывоз будет осуществляться с 1 по 10 марта. Заявки с пометкой «Сохрани дерево» необходимо направлять на адрес электронной почты potasheva@eco29.ru.

Более подробно с условиями акции можно ознакомиться непосредственно у организаторов.

Фото: Фото с сайта Reklama.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления