Город Лица злостных алиментщиков увидит весь Архангельск

Лица злостных алиментщиков увидит весь Архангельск

На больших светодиодных экранах столицы Поморья появились фото должников по алиментам, скрывающихся и от своих собственных детей, и от судебных приставов. Практика подобного размещения информации о потерявших совесть папашах давно применяется в других регионах страны. И вот она дошла и до нашего города.

В настоящее время на плазменных мониторах можно увидеть информацию о трех разыскиваемых гражданах, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних чад.

Как отмечает пресс-служба регионального управления ФССП, такая «слава» или даже сама возможность появления на большом экране заставит неплательщиков вспомнить о своих обязанностях. И, соответственно, явиться к судебным приставам и начать предпринимать меры к погашению долгов.

Размещение фотографий должников по алиментам в открытом доступе направлено и на формирование негативного отношения общества к ним. Ведь вероятность того, что «светлый лик» алиментщика увидят его соседи, знакомые и родственники, очень велика.

Архангельское УФССП планирует и в дальнейшем выставлять на всенародное обозрение фотоснимки находящихся в розыске нерадивых отцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления