Город На культуру Поморья выделяют полмиллиарда

На культуру Поморья выделяют полмиллиарда

Более 500 миллионов рублей выделено на развитие сферы культуры Архангельской области и сохранение памятников истории и культуры на территории региона в 2013 году по федеральной целевой программе «Культура России 2012 – 2018 годы».

Финансовую поддержку на федеральном уровне получили Международный фестиваль уличных театров, межрегиональный фольклорный фестиваль имени А.Я. Колотиловой, фестивали «Сметанинские встречи» и «Маргаритинские смотрины», обменные гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Предусмотрены средства и на создание крупных музейных экспозиций: «Тысячелетие Северного мореплавания» в Северном морском музее и электронной интерактивной экспозиции «Наследие Архангельского епархиального древлехранилища» в областном краеведческом музее.

Значительная часть федеральных средств направлена на сохранение памятников истории и культуры. Так, на продолжение реставрационных работ в Гостином дворе выделено более 132 миллионов рублей. В рамках проекта «Историческая память» на проведение противоаварийных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Новодвинская крепость» предусмотрено 36 миллионов рублей, сообщают в региональном министерстве культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления