Город Архангелогородцы открыли «кафе для пернатых»

Архангелогородцы открыли «кафе для пернатых»

Вчера на аллеях Архангельска открылось более ста «птичьих столовых». Городское мероприятие по размещению кормушек для зимующих птиц состоялось в рамках всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» 2013.

Более 300 учащихся школ, воспитанников дошкольных учреждений, родителей и педагогов города стали участниками доброй акции и смастерили для пернатых кормушки. Изготовленные из различных материалов – бумаги, пластика, ткани, фанеры, дерева – «птичьи столовые» представляли собой настоящие кафе и отличались интересными дизайнерскими решениями.

Помимо детских садов, школ и центров дополнительного образования, в акции приняли участие и пенсионеры из Приморского комплексного центра социального обслуживания. Пожилые люди отметили, что мероприятие по размещению кормушек стало настоящим праздником, объединившим людей самых разных возрастов.

Администрация Кенозерского национального парка благодарит всех за участие в мероприятии и напоминает, что всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!» 2013 продолжается. Подробнее узнать о других конкурсах и мероприятиях, проходящих в рамках акции, можно на сайте парка в разделе «Экопросвещение».

Все участники акции по размещению кормушек будут отмечены сертификатами, а наиболее активные приглашены на праздник «Птичьи трели», посвященный Международному дню птиц.

Фото: Фото пресс-службы Кенозерского парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления