Город Столица Поморья готовится к «Европейской весне»

Столица Поморья готовится к «Европейской весне»

Уже скоро в столицу Поморья вновь придет «Европейская весна». Восьмой музыкально-театральный фестиваль пройдет с 5 по 20 апреля. В этом году, как и всегда, Архангельский молодежный театр пригласил к участию в фестивале множество интересных коллективов.

Настоящие почитатели театра по достоинству оценят то, что наш фестиваль будет открывать Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. В Архангельске он представит спектакль по роману Федора Достоевского «Бесы» в постановке Юрия Петровича Любимова.

Любителей джазовой музыки ждет поистине уникальный концерт – джаз-банд Klazz brothers & Cuba Percussion, номинанты на одну из самых престижных музыкальных премий «Грэмми», выступят в Архангельске с единственным концертом Classic meets Cuba.

Организаторы каждый год стараются открывать для зрителей какие-то новые коллективы. На этот раз изюминкой станет фрик-кабаре-банд «Серебряная свадьба», группа уже хорошо известная на Украине и в Белоруссии и стремительно захватывающая российскую сцену. Артисты приедут в Архангельск после концертов в Москве и Санкт-Петербурге.

«Европейская весна» обретает друзей не только по всему миру, но и в родном городе! Как итог впервые в истории фестиваля участие в нем принимает Архангельский государственный камерный оркестр с очень интересным проектом: две монооперы, объединенные в один вечер «Две женских истории». Проект основан на операх Ф. Пуленка и М. Таривердиева, в нем примут участие музыканты Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы, исполнять оперные партии будут Татьяна Куинджи (Пермь) и Юлия Корпачева (Москва).

Под занавес фестиваля приготовлен подарок для любителей настоящего Фламенко – в столице Поморья выступит театр фламенко Fabrica de Tabaco (Санкт-Петербург) со спектаклем о жизни мексиканской художницы Фриды Кало «Фрида».

Подробную информацию о программе фестиваля и артистах вы можете найти на сайте Архангельского молодежного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления