Город Сэкономленные деньги помогут соловецкому спорту

Сэкономленные деньги помогут соловецкому спорту

На заседании правительства области в долгосрочную целевую программу «Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага на 2012–2014 годы» были внесены изменения, касающиеся перераспределения средств, сэкономленных при ее реализации. Они будут направлены на приобретение и установку хоккейной коробки в поселке Соловецкий. Стоимость спортивной площадки – 1,85 миллиона рублей.

В областном правительстве сообщили, что администрации МО «Соловецкое» удалось сэкономить полтора миллиона рублей, грамотно проведя аукцион на разработку проекта дома для расселения из ветхого и аварийного жилья. Еще около 340 тысяч удалось выкроить, сократив бюджетные ассигнования на приобретение и установку в поселке малых архитектурных форм (скамеек, урн, турников).

«Внесение изменений в программу развития Соловков стало возможным благодаря инициативе островитян. Строительство хоккейной коробки на сэкономленные средства – это решение самих соловчан», – прокомментировал изменения заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.

Фото: Фото с сайта Кeyano.ca
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления