Город Депутаты хотят обеспечить молодежь землей

Депутаты хотят обеспечить молодежь землей

Проект областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность молодым семьям региона обсуждался на заседании комитета по молодежной политике и спорту областного собрания депутатов. Об этом сообщает пресс-служба парламента Поморья.

Как отметил председатель комитета Александр Дятлов, нормативные правовые акты, предусматривающие бесплатное предоставление земельных участков молодым семьям для индивидуального жилищного строительства, приняты в Алтайском крае, Калужской, Ярославской, Воронежской, Курской и других областях. Но тем не менее в ходе обсуждения отмечалось, что молодые семьи не включены федеральным законодательством в перечень граждан, пользующихся льготами по предоставлению участков.

Прозвучали предложения решить вопрос через региональные долгосрочные целевые программы, обратить внимание на возможность долевого строительства жилья, а также опереться на положительный опыт молодежных жилищных кооперативов, действующих в советские времена. Александр Дятлов предложил провести встречи с представителями профильного министерства, юридическими службами, изучить практику других регионов, чтобы окончательно определиться с дальнейшими действиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления