RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В школе Котласского района произошло ЧП

В школе Котласского района произошло ЧП

Сегодня на пульт дежурного поступила информация о возгорании, произошедшем в здании Удимской средней школы №1 на улице Школьной, что в поселке Куимиха (МО «Приводинское», Котласский район). Через минуту к месту происшествия выехали пожарные из Котласа и поселка Шипицино. Однако их помощь не потребовалась – открытого горения не было, запах дыма ощущался только на первом этаже в коридоре.

Школьникам и преподавателям потребовалось на эвакуацию четыре минуты – задымление почувствовали еще до того, как сработала пожарная сигнализация, и оперативно покинули здание. Всего было эвакуировано 134 учащихся с первого по восьмой классы и 20 педагогов. Они были размещены в помещении близлежащего Дома культуры. Никто не пострадал.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, замкнуло отдельный распределительный щит, который обеспечивал электроэнергией столовую. Сейчас на месте находятся электрики. Дети распущены по домам. Если назавтра наладить электроснабжение не удастся, школьники будут учиться по укороченной программе – до обеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления