Город В Архангельске продолжится ремонт памятников

В Архангельске продолжится ремонт памятников

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Памятники истории и культуры Архангельска» отремонтировано 17 памятников, воинских захоронений, 12 памятных и мемориальных досок, памятных знаков. Кроме того, пять мемориальных досок изготовлены вновь.

В прошлом году выполнены работы по текущему ремонту монументов воинам, погибшим в Великой Отечественной войне: жителям Бревенника (улица Лесоэкспортная, 3) и памятника «Солдат с автоматом» (пересечение улиц Юнг ВМФ и Котовского), работникам Гидролизного завода (улица Юности), мемориального комплекса «Участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» (перекресток улиц Химиков и Красных Маршалов). Также произведены работы по замене газопровода и горелки, восстановлению дренажа чаши Вечного огня монумента Победы на площади Мира. Кроме того, выполнен текущий ремонт, восстановление и изготовление двух памятных досок и двух памятных знаков. Общий объем финансирования в рамках программы составил два с половиной миллионов рублей.

Для комплексного решения проблем, связанных с сохранением памятников истории и культуры, аналогичная программа утверждена и на 2013–2015 годы. Ее финансирование оценивается более чем в 23 миллиона рублей.

В рамках программы предусматривается текущий ремонт и благоустройство территории у 12 монументов и реставрационные работы на трех памятниках архитектуры, сообщают в мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления