Город В Плесецке осуждены сбытчики наркотиков

В Плесецке осуждены сбытчики наркотиков

Приговором Плесецкого районного суда жители поселка Савинский Александр Тарабара, Сергей Мацкул и Павел Петров осуждены по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Они же, а также Иван Петров получили срок за приготовление к незаконному сбыту наркотиков.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что 21-22 марта прошлого года Тарабара, Мацкул и Павел Петров незаконно сбыли сотруднику правоохранительных органов, действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий, наркотические средства ТМЦП-018 массой 1,05 грамма, что является особо крупным размером. Компания этих же мужчин в апреле 2012-го сбыла гражданину Б. указанное наркотическое средство массой 0,51 грамма.

При производстве обыска в жилище у Мацкула и Петрова Ивана были изъяты наркотики, приготовленные к сбыту. Действия по незаконному сбыту наркотических средств были пресечены сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области, в связи с чем подсудимые не смогли довести до конца свой умысел, направленный на реализацию наркотических средств.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: Тарабаре и Мацкулу на срок 9 лет 3 месяца, Петрову Павлу – 8 лет 6 месяцев, Петрову Ивану – 8 лет. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления