RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске почтили память защитников Отечества

В Архангельске почтили память защитников Отечества

Сегодня на площади у Вечного огня и у стелы «Город воинской славы» людно. В День защитника Отечества губернатор области Игорь Орлов, мэр Архангельска Виктор Павленко, руководители области и города, военнослужащие Архангельского гарнизона, учащиеся областного морского кадетского корпуса и школьники города пришли сюда, чтобы почтить память всех тех, кто отдал свои жизни, отстаивая честь и независимость Родины.

В День защитника Отечества пришедшие отдали дань всем людям, которые стоят на защите Родины. Это самое высокое предназначение для любого человека, и речь идет не только о воинской службе, но и о нахождении на самых трудных постах.

В мэрии Архангельска сообщили, что вахту памяти у Вечного огня сегодня несут почетные караулы школ №62 и №55. Для них это большая честь, которую они завоевали, став лучшими в смотре-конкурсе почетных караулов.

Особый смысл День защитника Отечества имеет и для ученицы седьмого класса областного морского кадетского корпуса Эльвиры Поповой: «Мои родители военные, поэтому я неслучайно стала кадетом, планирую свою дальнейшую жизнь связать с воинской службой. Защита родины для меня сегодня заключается прежде всего в том, чтобы не предавать ее, не говорить о ней плохо. Патриотизм – это внутренне, душевное качество. Думаю, все кадеты разделяют мое мнение, и если потребуется, если вдруг завтра война, все они как один встанут на защиту России», – отметила Эльвира Попова.

Нынешний День защитника Отечества для Архангельска особенный еще и потому, что именно сегодня завершается III фестиваль творческой молодежи городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим», для участия в котором в столицу Поморья съехались представители 13 городов России, а всего у нем участвует около 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления