Город Патриарх Кирилл обсудил программу развития Соловков

Патриарх Кирилл обсудил программу развития Соловков

Федеральная целевая программа развития Соловецкого архипелага стала одной из главных тем встречи святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Минрегиона России Игорем Слюняевым. Встреча состоялась в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что перед Министерством регионального развития стоят очень важные задачи, в том числе разработка ряда федеральных целевых программ, направленных на единство нашей нации, на поддержку этнокультурного фактора.

«Что особенно близко нам – возможная федеральная целевая программа по Соловецкому архипелагу», – добавил глава Русской православной церкви.

В областном правительстве отметили, что Игорь Слюняев, в свою очередь, также отметил уникальность Соловков: «Мы готовим целевую программу, связанную с приведением в порядок памятников истории, архитектуры, культовых зданий, инженерных сетей на Соловецких островах. Мы будем помогать восстанавливать этот уникальный монастырь. Соловецкий монастырь – это место особое, святое – Русская Голгофа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления