Город Пожилая котлашанка стала жертвой горящего халата

Пожилая котлашанка стала жертвой горящего халата

Накануне в реанимационное отделение Котласской центральной больницы поступила 76-летняя женщина. У пенсионерки медики зафиксировали ожоги третьей степени на 15 процентах поверхности тела. По словам родственников, эти телесные повреждения она получила еще около недели назад при неосторожном обращении с газовой плитой. От работающей конфорки на ней загорелся халат. Более подробную информацию о случившемся предстоит выяснить при общении с пострадавшей, когда ее переведут из реанимации в травматологическое отделение.

В пресс-центре регионального управления МЧС РФ напоминают, что в пожарной хронике подобные случаи появляются регулярно. Так, около трех лет назад в том же Котласе при схожих обстоятельствах погибла женщина – когда ее обнаружили, врачи уже не могли ничем помочь.

Менее года назад в Няндоме 74-летняя слепая пенсионерка решила сварить сосиски. Она подошла слишком близко к плите, отчего одежда на ней вспыхнула. Заметавшись в панике, слепая женщина разнесла огонь по всей квартире. Спас несчастную сосед по лестничной площадке. Почувствовав запах дыма и услышав крики, мужчина выбил дверь и вынес женщину из огня. С ожогами первой и второй степени на 80 процентах поверхности тела, в тяжелом состоянии пострадавшую доставили в реанимацию.

Полгода назад жительница Северодвинска, будучи в нетрезвом состоянии, умудрилась обжечь шею и голову, когда прикурила сигарету от газовой плиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления