Город В Поморье придет неделя инклюзивного образования

В Поморье придет неделя инклюзивного образования

С 18 по 24 марта 2013 года в Архангельске пройдут мероприятия недели инклюзивного образования. Цель проведения такой недели – обратить внимание общественности, педагогического сообщества, органов власти на необходимость создания условий для совместного обучения всех детей вне зависимости от физических ограничений.

В мэрии Архангельска сообщили, что реализация мероприятий недели нацелена на то, чтобы повлиять на изменение отношения местных сообществ к людям с инвалидностью и в первую очередь к детям, которые имеют физические или ментальные нарушения.

В рамках недели инклюзивного образования в школах Архангельска запланированы различные мероприятия, нацеленные на понимание инвалидности среди учащихся школ и педагогических работников.

Также архангельские школьники и студенты вузов смогут поучаствовать в мероприятиях «Северного Эха VI международного кинофестиваля «Кино без барьеров», которые пройдут на базе кинотеатра «Русь» 20 марта 2013 года.

Впервые в рамках недели инклюзивного образования состоится конкурс «Образование для всех», нацеленный на дошкольные и школьные учреждения образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с инвалидностью, особенностями развития, ограниченными возможностями здоровья и специальными образовательными потребностями.

Фото: Фото с сайта Unmultimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления