Город Область решила поддержать культуру грантами

Область решила поддержать культуру грантами

Министерство культуры Архангельской области объявило конкурс на соискание грантов губернатора для поддержки проектов регионального значения в сфере культуры и искусства. На это в бюджете предусмотрен миллион рублей.

В этом году конкурс грантов состоится во второй раз. Творческими проектами регионального значения в сфере культуры и искусства признаются те, которые содействуют созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия Архангельской области и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства. Система грантовой поддержки распространяется на театрально-музыкальные жанры, народное творчество, библиотечное, музейное дело, краеведение и изобразительное искусство.

В областном правительстве сообщили, что соискателями грантов могут выступать юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели и физические лица, постоянно проживающие в Архангельской области, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.

Заявки на соискание грантов необходимо направить до 15 мая 2013 года в министерство культуры Архангельской области в печатном виде по адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 424, и дополнительно в электронном виде по адресу: minkult@dvinaland.ru. Телефон для справок (8182) 21-59-35.

Более подробно с условиями участия в конкурсе грантов губернатора Архангельской области для поддержки проектов регионального значения в сфере культуры и искусства можно ознакомиться на портале «Культура Архангельской области» Culture29.ru в разделе «Гранты и конкурсы».

Фото: Фото с сайта Кonogonka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления