RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Предприниматели задолжали больше 180 миллионов рублей

Предприниматели задолжали больше 180 миллионов рублей

Следственными органами возбуждено два уголовных дела в отношении бывших директоров ООО «Грумант» и ООО «Турий», подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, в 2009-2011 годах при осуществлении предпринимательской деятельности в виде оптовой реализации рыбы и рыбопродуктов при предоставлении налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость были представлены заведомо ложные сведения о величине указанных налогов.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что в результате не был уплачен НДС в общей сумме более 180 миллионов рублей. Денежными средствами, подлежащими уплате в бюджет РФ, директора компаний распорядились по своему усмотрению.

В рамках расследования указанного уголовного дела по поручению следователей СУ СКР по Архангельской области и НАО на основании судебного решения сотрудниками УЭБ и ПК УМВД были проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята важная документация.

На квартиру и машину подозреваемого наложен арест. В настоящее время проводятся следственные действия, обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления