Город Коношская пятиклассница подстрелила товарища

Коношская пятиклассница подстрелила товарища

Прокуратура Коношского района провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего в январе во время занятий по стрелковой подготовке в кадетском классе МБОУ «Лесозаводская СОШ».

Установлено, что во время занятий по стрельбе одна из учениц пятого класса находилась без соответствующего контроля со стороны преподавателя. Из-за этого она случайно произвела выстрел из пневматической винтовки в сторону другого ученика. В итоге несовершеннолетний получил ранение в область шеи.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что образовательная деятельность по программе подготовки кадетского класса осуществлялась в школе без соответствующей лицензии.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что по итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Директору школы внесено представление об устранении нарушений закона, в суд направлено два исковых заявления, одно из которых об обязании МБОУ «Лесозаводская СОШ» получить лицензию на осуществление образовательной деятельности по программе подготовки кадетского класса, второе о компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления