Город Архангельские музыканты выступят на «Европейской весне»

Архангельские музыканты выступят на «Европейской весне»

Зима никак не желает покидать Архангельск, но ей придется сбавить обороты, ведь в столицу Поморья приходит «Европейская весна». Согревать нас восьмой музыкально-театральный фестиваль будет с 5 по 20 апреля.

Международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» задумывался как событие, радикально отличающееся от всех остальных фестивалей и гастролей приезжих артистов, которых с каждым годом становится все больше.

«Европейская весна» – это эксклюзивный фестиваль, фестиваль «искусства не для всех». Наша цель – познакомить зрителей с качественным мировым искусством», – рассказывают его организаторы.

Коллективы, приезжающие на «Европейскую весну», действительно уникальны. Взять хотя бы фрик-кабаре-банд «Серебряная свадьба». Эта группа уже хорошо известна на Украине и в Белоруссии и стремительно захватывает российскую сцену. Артисты приедут в Архангельск после концертов в Москве и Санкт-Петербурге. А джаз-банд Klazz Brothers & Cuba Percussion точно придутся по вкусу любителям качественной интеллектуальной музыки.

Согревать публику своим творчеством на «Европейской весне – 2013» будут и наши земляки. В этом году впервые в истории фестиваля участие в нем принимает Архангельский государственный камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева. Специально для «Европейской весны» камерный оркестр совместно с музыкантами из Санкт-Петербурга и Москвы готовит проект «Две женские истории», это будет вечер двух лирических моноопер Франсиса Пуленка и Микаэля Таривердиева.

Оперный вечер «Две женские истории» состоится на сцене театра драмы 15 апреля. Начало в 19:00. Билеты уже можно приобрести в кассах:

  • Архангельского молодежного театра (Логинова, 9);

  • Архангельского театра драмы;

  • ЦУМа.

Полное расписание фестиваля и всю информацию о нем вы можете найти на сайте Архангельского молодежного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления