Город Пятый благотворительный автопробег стартовал

Пятый благотворительный автопробег стартовал

Сегодня, 21 марта, в 9 часов утра с площади Профсоюзов в Архангельске стартовал Пятый благотворительный автопробег. Делегация, состоящая из 21 человека, на шести автомобилях выехала в сторону села Ровдино Шенкурского района в местный детский дом.

Напомним маршрут: 21 марта – село Ровдино, Шенкурский район, Ровдинский детский дом. 22 марта – Вельск, местный детский дом и коррекционная школа-интернат. 23 марта – Красноборский детский дом. 24 марта – Котлас, дом для престарелых людей.

Организаторы благодарят всех, кто откликнулся на призыв помочь нуждающимся. Список партнеров и организаторов можно посмотреть тут.

В благотворительном автопробеге также принимают участие специалисты департамента информационных технологий администрации губернатора Архангельской области, которые встретятся с жителями городов и сельских поселений. Для всех желающих сотрудники департамента проведут обучающие семинары по основам компьютерной грамотности «День электронных услуг». Посетители семинаров научатся пользоваться электронной почтой, регистрироваться на портале госуслуг и получать услуги в электронной форме.

Кроме того, в автопробеге участвует ГБУ Архангельской области «Архтелецентр», обеспечивая навигационно-информационную поддержку. На одном из автомобилей участников автопробега установлено и подключено к РНИЦ оборудование ГЛОНАСС, и открыт веб-доступ на сайте Watchcar.arhtc.ru.

Каждый желающий в режиме онлайн может проследить за движением колонны по маршруту автопробега с любого подключенного к Интернету компьютера c веб-браузером и поддержкой технологии flash.

Имя: web.
Пароль: web.
(Рекомендуемая карта – Open Street Map.)

Об итогах автопробега в скором времени читайте на сайте 29.ru. По вопросам дальнейшего сотрудничества можно обратиться по телефону +7 953 930 64 10 (Михаил) или на электронную почту: energyplus29@gmail.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления