Город Китайцы заинтересовались поморским сельским туризмом

Китайцы заинтересовались поморским сельским туризмом

В столицу Поморья прибыла делегация Китайской Народной Республики. В ее составе представители правительства провинции Хэйлунцзян, курирующие сферу международных отношений, торговли и туризма. Гости не только осматривают достопримечательности Архангельска и музей «Малые Корелы», но и проводят рабочие встречи с руководителями исполнительных органов власти региона.

Специалисты областного агентства по туризму и международному сотрудничеству рассказали о развитии в Поморье культурно-познавательного, православного, экологического, активного, событийного, детско-юношеского, сельского видов туризма. Представителям КНР рассказали о так называемых «семи чудесах Архангельской области». Китайцы, в свою очередь, выказали желание побывать на Соловках и больше узнать о светоче русской науки Михаиле Ломоносове.

Гости признались, что им очень интересно такое направление, как сельский туризм. Отдых на лоне природы, рыбалка, размещение в гостевой избе – экзотика для визитеров из Поднебесной. В самом Китае сельский туризм пока не очень хорошо развит.

По мнению членов китайской делегации, Русский Север настолько отличается от их страны, что не оставит равнодушным ни одного их соотечественника.

В региональном правительстве напоминают, что летом прошлого года в Архангельск приезжала группа китайских тележурналистов, которые снимали документальный фильм о Поморье. Его показали по китайскому телевидению в рамках проекта «Здравствуй, Россия» по случаю проведения года российского туризма в Китае. Нынешний год объявлен годом китайского туризма в России. На днях в Москве состоялась торжественная церемония его открытия.

Фото: Фото с сайта Ru-trade.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления