RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Область обеспечит работой 78 инвалидов

Область обеспечит работой 78 инвалидов

В Поморье началась реализация программы по содействию трудоустройству инвалидов. В ее рамках в 2013 году будут оборудованы или дооснащены рабочие места для 78 человек. Речь идет как о создании мест для инвалидов на предприятиях и в организациях, так и о надомном труде и специальных местах, оснащенных техническими приспособлениями с учётом индивидуальных возможностей работника.

Программа нацелена на стимулирование работодателей, создающих рабочие места для инвалидов. Так, им возместят затраты на приобретение, монтаж и установку соответствующего оборудования. Как сообщили в областном министерстве труда, занятости и социального развития, ежегодно размер компенсации работодателям растет. Если в 2010–2011 годах он составил 30 тысяч рублей, в 2012-м – 50 тысяч рублей, то в 2013 году эта цифра превысила 66 тысяч рублей за каждое рабочее место.

По информации регионального правительства, на реализацию программы из федерального и областного бюджетов в текущем году выделено более пяти миллионов рублей.

Содействие трудоустройству инвалидов на специальные рабочие места в рамках региональных программ осуществляется в Поморье с 2010 года. Так, за трехлетний период было оборудовано 148 рабочих мест для инвалидов, на которые трудоустроено 165 человек.

Фото: Фото с сайта Ehow.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления