Город Игорь Орлов поднялся в рейтинге медиаэффективности

Игорь Орлов поднялся в рейтинге медиаэффективности

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе индекса медиаэффективности за февраль текущего года. Губернатор Поморья Игорь Орлов занял в этом списке одиннадцатое место, улучшив по сравнению с январем свои позиции на 42 пункта.

В областном правительстве сообщили, что по итогам февраля наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали врио губернатора Магаданской области Владимир Печеный, мэр Москвы Сергей Собянин и врио главы Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. В Северо-Западном федеральном округе Игорь Орлов занял вторую позицию после губернатора Республики Карелия Александра Худилайнена.

При оценке индекса медиаэффективности учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении. Таким образом, наиболее эффективным является тот ньюсмейкер, доля упоминаний которого в главной роли, заголовке публикации, с цитированием и размещением фото выше аналогичных показателей других ньюсмейкеров. При расчете индекса учитываются роль объекта в сообщении (главная или второстепенная), присутствие объекта в заголовке сообщения, а также на фото, цитируемость губернатора.

Данный рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и пяти тысяч региональных изданий: телевидения, радио, печатных и интернет-СМИ, информационных агентств.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления