Город Архангельские художники представили выставку о Севере

Архангельские художники представили выставку о Севере

В Визит-центре Кенозерского национального парка в Архангельске открылась выставка «Трещевы: воспевая заповедный Север». На ней представлено более сорока работ известных архангельских художников. Владимир и Илья Трещевы признались, что эта самая удачная совместная тематическая выставка, где так полно и разнообразно представлены пейзажные работы, удивительно гармонично вписавшиеся в интерьер камерного Каминного зала Визит-центра.

Скромная и невероятно притягательная красота природных пейзажей и светлые, мудрые лица северян уже многие годы волнуют отца и сына Трещевых. За это время художники посетили немало отдаленных уголков Архангельской области и из каждой поездки привозят десятки этюдов, большинство из которых становятся основой для будущих картин. Кенозерье, Соловки, Кий-остров, Пинежье, старая Соломбала – одни из самых любимых мест, ставших для Трещевых Территорией вдохновения.

Воспевание Севера в картинах продолжили в музыке известный архангельский джазовый музыкант Тим Дорофеев и исполнительница народных песен Екатерина Зорина. Приятным игровым моментом стало проведение аукциона некоторых работ художников. Публика особо оценила кенозерские этюды, и восемь работ по окончании работы выставки украсят интерьеры покупателей. Красивым и вкусным завершением вечера стал фуршет от компании «Торжество», дегустация кенозерского чая с козулями, любезно предоставленными творческой мастерской «Архангельский пряник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления