Город Лучшим рыбаком в Поморье стала девятиклассница

Лучшим рыбаком в Поморье стала девятиклассница

Традиционный конкурс рыболовного мастерства «Налим Малиныч» прошел в минувшие выходные на Лекшмозере в Каргопольском районе. На соревнования приехали более ста человек: от начинающих рыбаков до профессионалов.

Самому младшему участнику только исполнилось пять лет, старшему – уже за 70. Итоги турнира удивили даже рыбаков со стажем, девятиклассницу из Печниковской средней школы Марию Волынкину никто и за соперника не считал. Каково же было удивление взрослых мужчин, когда на весы положили улов девушки – за три часа она поймала на мормышку 2220 граммов рыбы. Школьница рассказала, что рыбацким хитростям ее научил ее дедушка, с которым она ходит на рыбалку с самого детства. В соревнованиях по подледному лову Мария участвует уже пятый раз, но главный приз она получила впервые.

Самый «жирный» окунь также попался ребенку – третьекласснику Роману Подгорных. А самое большое количество рыбин выловил житель Каргополя Роман Каменский.

Но самый главный подарок – тарелку наваристой ухи, приготовленной на костре – получили абсолютно все участники. Рыбаки и гости праздника решили, что пригласят «Налим Малиныча» в Каргополье еще не раз.

Фото: Фото с сайта Кенозерского парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления