Город Архангельский ночной грабитель пойдет под суд

Архангельский ночной грабитель пойдет под суд

В конце прошлого – начале нынешнего годов на улицах Архангельска была совершена серия дерзких разбойных нападений на женщин. Преступления происходили вечером и в ночное время. Угрожая пистолетом, злоумышленник отбирал у припозднившихся архангелогородок деньги, мобильные телефоны и другие ценности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след налетчика. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Исакогорского округа Архангельска. Как выяснили стражи порядка, ближе к ночи мужчина специально приезжал в центральный Октябрьский округ и совершал рейды в поисках припозднившихся одиноких прохожих.

Оружие – два пневматических пистолета разбойник поочередно одалживал у знакомых. По словам обвиняемого, преступления он совершал, чтобы отдать долг за ремонт разбитого в ДТП автомобиля. Однако на самом деле львиную долю добытых преступным путем денежных средств молодой человек тратил на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сейчас обвиняемый арестован, следствию удалось установить причастность злоумышленника к пяти разбойным нападениям.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления