Город Из-за курильщика пришлось эвакуировать его соседей

Из-за курильщика пришлось эвакуировать его соседей

Дюжину человек эвакуировали сегодня при пожаре в четырехэтажном кирпичном доме на улице Маяковского в Котласе. Очаг находился в квартире на втором этаже. Там проживает семья из двух человек: женщина 1938 года рождения и ее 59-летний сын. Мужчина в последнее время болел – не мог ходить. Накануне около шести часов вечера он неосторожно покурил, лежа на диване. От сигареты загорелись постельные принадлежности, начал тлеть диван, но на помощь прибежала мама, очаг возгорания пролили водой, начинавшийся пожар был потушен. Успокоившись, они легли спать.

Но около половины пятого утра сын проснулся, он почувствовал запах дыма, диван опять загорелся в районе ног. Мужчина сполз с постели и разбудил мать. Женщина сначала попыталась сама справиться с огнем, но к тому времени пламя уже перешло на обои, квартира быстро наполнялась дымом. Обитателям квартиры с трудом удалось покинуть жилище. За помощью они обратились к соседке, та приютила их и вызвала пожарных.

Огнеборцы смогли зайти в подъезд только в специальном снаряжении. Покинув квартиру, хозяева не закрыли за собой дверь – приток кислорода добавил пламени сил, а дым заполнил подъезд. Пожарные ликвидировали возгорание, проветрили подъезд, а из соседних квартир вывели 12 жильцов, в том числе двоих детей. Такую информацию приводит пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления