RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Весна: время переобуть автомобиль

Весна: время переобуть автомобиль

Весна медленно, но верно вступает в свои права, а это значит, что пора позаботиться о смене обуви. Причем речь пойдет не о смене зимних сапог и ботинок на более легкий вариант. Каждый уважающий себя автолюбитель непременно должен позаботиться и о своей машине: сменить автообувку с зимней на летнюю. Своевременная переобувка шин должна стать жестким правилом для каждого владельца автотранспортного средства. Не стоит пренебрегать предупреждением, что на шипах летом ездить так же опасно, как и зимой без них.

Почему же нельзя использовать зимние шины летом? Во-первых, зимняя резина не приспособлена к «жесткой» эксплуатации на сухом дорожном покрытии. Итог обычно один: шины становятся непригодными для следующей зимы. Из-за слишком мягкого состава резиновой смеси, используемого в изготовлении зимних шин, при повышении температуры на сухом асфальте такая шина перегревается и начинает размягчаться. Это вызывает неудобства при торможении, гарантирует нечеткие реакции на поворот руля, а также увеличивает тормозной путь. Также страдает протектор: в него попадают мелкие твердые предметы, и он быстрее изнашивается. Все эти факторы имеют большую опасность для водителя. Вождение становится нестабильным, мягкий протектор может стать причиной «плавания» автомобиля на дороге.

Кроме всех упомянутых выше проблем, существует еще одна опасность, связанная с использованием шипованных зимних шин на летней дороге. Шиповка отличается плохим сцеплением при езде по сухому асфальту и ещё более отвратительным сцеплением на мокром. То есть шипованные шины сильно скользят, что увеличивает риск возникновения аварии в несколько раз.

Позаботиться о своей безопасности и об авто необходимо, и сделать это теперь совсем просто: не нужно стоять в очередях или обращаться к знакомым мужикам «в гараж». Чтобы, не теряя времени, записаться на шиномонтаж, достаточно зайти в Интернет и подать заявку в режиме он-лайн. Компания «Автосила» разработала для своих клиентов удобный и красивый интернет-сайт, благодаря которому легко сориентироваться в каталоге шин и узнать всю важную информацию о продукции. Теперь разобраться в тонкостях шиномонтажных услуг сможет даже нежная девушка, которая только-только села за руль.

Профессиональный шиномонтаж осуществляется на оборудовании ведущих производителей, а подготовленный персонал проходит регулярные тренинги на учебных базах производителей шин и дисков. Цены радуют своей доступностью, а качество шиномонтажных услуг позволит чувствовать себя безопасно на любой дороге в любую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления