Город Сегодня работники Лесозавода №3 штурмом брали предприятие

Сегодня работники Лесозавода №3 штурмом брали предприятие

Более 100 работников ОАО «Лесозавод №3» утром 15 апреля пришли к зданию управления предприятия для того, чтобы получить трудовые книжки и расчет. Однако внутрь никого не пустили.

Лесозавод №3 был остановлен в сентябре 2012 года. Все работники предприятия приказом генерального директора были отправлены в простой. Несмотря на оптимистичные заверения руководства о том, что предприятие вновь встанет на ноги, в начале января 2013 года новым приказом оставшийся коллектив – около 300 человек – был уведомлен о сокращении.

Сегодня, 15 апреля 2013 года, работники предприятия к 9 часам утра были приглашены в отдел кадров для получения расчета и трудовых книжек. Однако более 100 человек оказались перед закрытыми дверями, с которых были сняты дверные ручки. Единственный комментарий ситуации со стороны руководства предприятия был вывешен на двери: «По технически причинам прием граждан по личным вопросам в здании заводоуправления временно приостановлен».

Через 20 минут ожидания под закрытыми дверями в толпе появилась ксерокопия двух приказов руководства предприятия. Первый приказ уведомляет коллектив предприятия о том, что на должность управляющего избран новый человек – индивидуальный предприниматель Живалковская Ирина Вячеславовна и что с 1 апреля все приказы и распоряжения, изданные предыдущим руководством – Виталием Графом и Артемом Силуяновым – недействительны. Вторым приказом новое руководство переносит дату увольнения работников на 15 мая 2013 года.

Пока мистические приказы ходили по рукам, охранником предприятия на двери было вывешено новое объявление о том, что прием граждан для сокращения по техническим причинам переносится на 13:30. Все попытки работников достучаться до руководства предприятия и просьбы выйти и поговорить с людьми были проигнорированы.

Недовольство работников росло, и некоторые из них начали настойчиво барабанить в закрытые двери. Через некоторое время дверь открыли охранники ЧОПа, из-за спин которых появился Артем Силуянов и сказал, что трудовые книжки все-таки будут выдавать, но внутрь будут запускать только по три человека. В итоге работники, которые простояли на улице уже больше часа, начали ломиться в двери, чтобы попасть внутрь, но охранники бесцеремонно вытолкали их.

Стоит отметить, что большинство работников лесозавода получать трудовые книжки без окончательного расчета не стали, решив дождаться встречи с прокурором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления