Город Полицейские Поморья проверили владельцев оружия

Полицейские Поморья проверили владельцев оружия

С 14 августа 2012 года по 05 марта 2013 сотрудники полиции совместно с представителями территориальных органов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Охота». Оно направлено на пресечение фактов браконьерства и усиление контроля за оборотом оружия.

Стражами порядка было проведено 370 рейдов, в том числе 165 – совместно с органами охотнадзора, а также 24056 проверок граждан – владельцев оружия , в результате которых выявлено 1837 нарушений правил оборота оружия и правил охоты. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 1027 из них были связаны с нарушением владельцами оружия сроков регистрации (перерегистрации) или сроков постановки оружия на учет.

Кроме того, составлено 734 протокола о нарушениях правил хранения оружия и 35 протоколов – о стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

По 35 выявленным нарушениям возбуждены уголовные дела. Так, 24 февраля в районе деревни Среднеконская Холмогорского района был задержан гражданин, который не имея каких-либо разрешительных документов, совершил незаконную добычу двух лосят.

Кроме того, возбуждено одно уголовное дело по факту незаконного изготовления оружия: один из жителей Плесецкого района Архангельской области переделал имеющееся у него незарегистрированное охотничье ружье в обрез и в дальнейшем, используя данное оружие, совершил убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления